Североморские дзюдоисты привезли из Оулу награды

12 мая 2015 в 15:48, Североморск
Майские праздники оказались для североморских дзюдоистов богатыми на спортивные достижения.

Открытое первенство Финляндской Республики собрало 9 мая в г. Оулу более 200 спортсменов. Российскую Федерацию там представляли восемь дзюдоистов, из них пятеро - Североморск.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Анастасия Колыбина в упорной борьбе завоевала "бронзу" в весовой категории до 40 кг (при том, что сама весит 32 кг). Еще четверо ребят боролись в весе до 30 кг. Им противостояли 12 финских спортсменов, однако в упорной борьбе наши мальчишки отобрали почти все награды. Макар Пичугин, выиграв пять встреч, стал чемпионом; Глеб Никонов — бронзовым призером. Святослав Новиков занял 5-е место, а Илья Сорин - седьмое.

Открытый командный турнир по дзюдо, посвященный Великой Победе, проходил на следующий день в Мурманске, на базе ДЮСШ № 16. За победу в нем боролась великолепная семерка: Егор Виноградов, Данил Сухих, Денис Золотаревский, Даниил Кузнецов, Андрей Черкашин, Артем Страх и Арслан Бадрутдинов. Команда североморцев, единственная иногородняя, заняла на турнире почетное третье место.