На Северном флоте завершились хоккейные игры

25 января 2016 в 15:58, Североморск
На Северном флоте (СФ) в гарнизоне Сафоново-1 состоялась финальная игра и торжественное закрытие традиционного новогоднего хоккейного турнира.

В финальном поединке встретились команда Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос» и команда из Оленегорска «Стальные ястребы». Выиграл «Альбатрос» со счетом 10:3 и стал победителем турнира.

В матче за третье место встречались команда «Спутник» соединения морских пехотинцев и команда «Гроза» объединения ВВС и ПВО СФ. Победу одержала «Гроза» со счетом 8:3.

В новогоднем турнире, стартовавшем 3 января, приняли участие 11 команд объединений, соединений, кораблей, воинских частей СФ и центрального подчинения. Впервые в соревнованиях участвовали команды тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» – «Авианосец», дивизии противовоздушной обороны – «Ракета» и центра материально-технического обеспечения – «Торос».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась сразу после финальной игры. Медали и кубки хоккеистам вручил временно исполняющий обязанности командующего СФ вице-адмирал Николай Евменов. Он поблагодарил всех участников турнира за интересные игры и волю к победе, а болельщиков – за горячую поддержку своих команд.

Также вице-адмирал Николай Евменов сообщил, что через две недели начнется блиц-турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором будут участвовать уже 12 команд.