В Полярных Зорях состоялись соревнования по лыжным гонкам 10-ой городской Спартакиады трудящихся

20 апреля 2010 в 09:28, Полярные Зори
10-11 апреля 2010 года на лыжных трассах за каналом состоялись соревнования по лыжным гонкам 10-ой городской Спартакиады трудящихся. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 10 команд предприятий, организаций, учреждений города.

В первый день соревнований в индивидуальной гонке женщины и мужчины старшей возрастной группы соревновались на дистанции 1км, мужчины на дистанции 2км свободным стилем. В результате победителями в своих возрастных группах стали: Яна Афанасьева (6-ПЧ), Андрей Губайловский (КАЭС), Абаровская Ольга (ДЮСШ-ГПС), Хулко Альберт (Предприниматели-КАЭС-Авто), Абрамова Наталья(ФМБА-Атомохрана), Дроздов Юрий (КАЭС), Колядюк Галина (ЖКХ), Савельев Валерий (КАЭС), Бурденюк Галина (ГОРОО), Коноплёв Владимир (КАЭС).

Во второй день соревнований прошла смешанная эстафетная гонка, в которой приняли участие по 2 женщины и 2 мужчины от каждой команды. В результате победу в эстафете одержала команда Кольской АС (Губайловский Андрей, Солдатова Елена, Дроздов Юрий, Лаврентьева Марина). На втором месте команда 6-ПЧ (Ефимов Павел, Афанасьева Яна, Гвоздин Антон, Шершенова Любовь.) Третье призовое место заняла объединённая команда Предприниматели - КАЭС-Авто(Хулко Альберт, Самодов Павел, Хулко Татьяна, Самодова Лариса).

9 место- ПУ-18-ОВД,10 место- АЭР.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами Комитета по ФКиС.

10 апреля состоялись соревнования по лыжным гонкам 4-ой городской Спартакиады «Старшее поколение». На старт вышли 27 спортсменов. В результате победителями в своих возрастных группах стали: Геннадий Чайка, Нелли Коноплёва, Валерий Савельев, Галина Кудрявцева, Сергей Губайловский, Татьяна Кудрявцева, Юрий Лукин, Владимир Сизов, Ермолина Надежда, Николай Кудрявцев. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и призами Комитета по ФКиС.