Заполярные спортсмены везут домой медали с Кубка России по пауэрлифтингу

21 октября 2023 в 11:24, Мурманская область
Заполярные спортсмены выиграли медали и везут домой с Кубка России по пауэрлифтингу.

Кубок России по пауэрлифтингу завершился 18 октября в Туле. Более 400 сильнейших спортсменов из 64 регионов страны собрались на этих соревнованиях.

Олег Рыбка, воспитанник Мурманской областной спортивной школы и кандидат в мастера спорта России, занял почетное третье место в дисциплине «троеборье», набрав в сумме 552 кг.

Евгений Антонян, спортсмен из Мурманска, стал победителем Кубка России по пауэрлифтингу. Он завоевал золотую медаль в дисциплине «жим классический» с результатом 237,5 кг и серебряную медаль в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 105 кг. Евгений также занял второе место в абсолютном зачете. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта России и установил новый рекорд России в упражнении «жим», подняв вес в 236 кг.

Поздравляем спортсменов, их тренеров и желаем им дальнейших побед!