Юная мурманчанка победила в первенстве России по ММА

03 мая 2023 в 16:42, Мурманская область
Всего в турнире по смешанному боевому единоборству участвовали шестеро спортсменов из Заполярья
Юная мурманчанка Ирина Михайлиди одержала победу в первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА).

Турнир, собравший около 500 участников из 67 регионов страны, состоялся в Сочи. Мурманскую область на нем представляли шестеро спортсменов.

Двенадцатилетняя воспитанница клуба «Булат» повергла самых сильных соперниц в смешанных единоборствах России в весовой (44 кг) и возрастной категориях. Ранее она одерживала победы на областных турнирах и соревнованиях СЗФО.

«Моя воспитанница Ирина Михайлиди стала первой победительницей-северянкой на российском турнире в Сочи, выступая в возрасте 12–13 лет, — поделился радостью тренер девочки Алексей Покровский. — Ира прошла все предварительные схватки без потерь и выиграла финал!»