Все четвертьфиналисты Кубка области известны

25 июня 2009 в 10:56, Мурманская область
Стали известны все четвертьфиналисты Кубка области по футболу. В четырех городах прошли заключительные встречи 1/8 финала. В двух из них зафиксирован крупный счет. "Арсенал", уступая в Мурманске "Вспомогательном флоту" - 0:1, затем забил четыре безответных мяча и добился успеха. Оленегорский "Горняк" принимал клуб "Мончегорск" и взял верх - 3:0.
С большим трудом вышел в 1/4 финала "Колатом". Играя в Ковдоре с "Горняком", полярнозоринцы забили только один мяч за 15 минут до конца основного времени. Но этот гол оказался победным. В Североморске мурманский "Электранс" победил - 2:1 и тоже продолжит борьбу за Кубок области.

Ранее этого права добились "Лавина". победившая в серии пенальти кировский клуб "Хибины" - 7:5, и "Заполярный", соперник которого мурманский "Электрон" отказался от выступления в турнире.
В четвертьфиналах согласно жеребьевки 1 июля встречаются:

"Арсенал" - "Динамо-ГПС" - в Снежногорске;
"Электранс" - "Заполярный" - в Мурманске;
"Лавина" - "Кандалакша" - в Апатитах;
"Колатом" - "Горняк (Оленегорск) - в Полярных Зорях.

Судья: Дмитрий Горчаков (Мурманск)
Голы: Алексей Гречка (с пенальти), Александр Можегов, Алексей Пилясов.
Предупреждения: Дмитрий Махонин, Алексей Пилясов, Алексей Гречка, Даниил Цыток (все "Горняк"); Михаил Федоров ("Мончегорск").

"Вспомогательный флот" (Мурманск) - "Арсенал" (Полярный. Снежногорск) - 1:4
Судья: Михаил Мойшевич (Североморск)
Голы" "Вспомогательный флот" - Роман Лавровский; "Арсенал" - Анатолий Цветков, Денис Чепель, Владислав Елисеев, Евгений Мальцев
Предупреждения: Сергей Контиевский, Роман Уреке (оба "Вспомогательный флот"); Анатолий Цветков ("Арсенал").

" Североморск" (Североморск) - "Электранс" (Мурманск) - 1:2
Судья: Евгений Мигун (Мурманск)
Голы: "Североморск" - Петр Зычков; "Электранс" - Юрий Кирюхин, Егор Гапанович
Предупреждения: Алексей Царенко, Артур Полянский, Евгений Мордик (все "Североморск"); Алексей Рыбушкин, Юрий Кирюхин, Антон Гапанович (все "Электранс").