В субботу состоялись три матча областного футбольного первенства

04 июля 2011 в 08:32, Мурманская область
В субботу состоялись три матча областного футбольного первенства. В группе сильнейших лучшая команда прошлого года "Динамо-ГПС" встречалась с "Электрансом". В скучной игре, проходившей на Центральном стадионе профсоюзов, под проливным дождем, динамовцы добились успеха - 1:0.

В первой лиге неожиданный результат зафиксирован в Заполярном, где футболисты из Печенгского района сумели нанести поражение одному из фаворитов турнира клубу "Мончегорск" - 3:2. Еще одни из претендентов на медали футболисты из Апатитов ценой большх усилий сумели уйти от поражения в домашней встречи против клуба "Североморск". В конце первого тайма гости вышли вперед после пенальти, который реализовал Денис Ларченков. Апатитчане спасли одно очко за 15 минут до конца встречи благодаря лучшему бомбардиру соревнований в первой лиге Валерию Каменеву.
Технические результаты матчей чемпионата области за 2 июля

"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Электранс" (Мурманск) - 1:0
Судья: Михаил Мойшевич (Североморск)
Гол: Максим Буторов
Предупреждения: Олег Костенко ("Динамо-ГПС"); Игорь Наймушин, Максим Шеркунов, Константин Базанов (все "Электранс").

"Заполярный" (Печенгский район) - "Мончегорск" (Мончегорск) - 3:2
Судья: Андрей Афанасьев (Мурманск)
Голы: "Печенганикель" - Эдуард Генералов, Борис Зборовский, Максим Великий; "Мончегорск" - Иван Перхин, Владимир Горбачев