В Кандалакше прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо

12 апреля 2023 в 22:06, Мурманская область
Во Дворце спорта Кандалакши с 7 по 9 апреля состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо. Соревнования собрали 237 спортсменов, из них 162 юношей и 75 девушек от 12 до 14 лет, в составах сборных команд из девяти регионов России: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми.
️На открытии соревнований к спортсменам с приветственным словом обратился депутат Мурманской областной Думы Михаил Павлов. Он пожелал ребятам удачи в поединках, а также отметил, что занятия по самбо будут включены в программу школьных уроков физкультуры в рамках федерального проекта "Za самбо" партии "Единой России".

🥇Заполярные самбисты показали отличный результат. Победу одержали Арсений Столяров, Юлия Шпакова, Виктория Ефименко, Анастасия Читкова, Василина Калашник.

🥈Серебряные медали завоевали Сергей Корененко, Владимир Степанов, Ксения Мартынова.

🥉Бронзовыми призёрами стали - Магомед Мурадов, Дмитрий Малевич, Карина Авдейчик, Таисия Жулева, Ирина Замолтдинова.

В общекомандном зачёте сборная Мурманской области стала победителем. На втором месте Калининградская область, третье место у Вологодской области.

Соревнования являются отборочным этапом к первенству России, которое состоится с 5 по 10 июня в городе Кстово.