«Текстильщика» одолели, теперь встречаться со «Спартаком»

02 июня 2008 в 20:05, Мурманская область
В матче 9-го тура чемпионата России по футболу ФК «Север» выиграл у ивановского «Текстильщика» 1:0.

Команда из ткацкой столицы России переживает сейчас непростые времена. Но, как показал матч, финансовые проблемы клуба не сказались на самоотдаче и бойцовских качествах ивановских футболистов. Тем ценнее победа, добытая «северянами» в упорной борьбе.

Как сообщает пресс-атташе футбольного клуба «Север», во многом положительный для мурманчан результат матча предопределил быстрый гол. Его на 10-й минуте встречи забил Денис Федотов: дальним ударом капитан «Севера» положил мяч точно в «девятку» ворот «Текстильщика».

После этого едва ли не стопроцентные возможности отличиться имели Никола Георгиев, Дмитрий Прошин, Вадим Класс. Реализовать свои шансы форварды не смогли, и тем самым осложнили ход поединка для «Севера»: ивановцы понемногу пришли в себя, и игра перешла в позиционное противостояние.

В жесткой борьбе летели искры, которые арбитр матча гасил желтыми карточками. У «северян» их в итоге набралось пять, притом один «горчичник» обернулся затем удалением: ивановцы, что называется, «завели» Алексея Захарова, и полузащитник «Севера» в один из напряженных моментов игры не сдержался...

Играя по ситуации, вдесятером, во втором тайме мурманчане сделали ставку на результат и добились его, не позволив сопернику сквитать счет. Возможности такие у «Текстильщика» были, и однажды вратарь «Севера» Игорь Злобин буквально спас «сухую» победу, вытащив из-под перекладины тяжелейший мяч.

Эта победа позволила «Северу» подняться в середину турнирной таблицы. Очередным соперником мурманчан станет костромской «Спартак». Эта команда идет сейчас в лидирующей группе, занимая 5-е место. Игра состоится в среду, 4 июня.