Спортсмены из Заполярья стали победителями Кубка России по скайраннингу

19 августа в 12:16, Мурманская область
Они завоевали золото и серебро
Кубок России по скайраннингу прошёл на Камчатке в День вулкана — 17 августа. Спортсмены решили покорить Авачинский вулкан. По информации ИА «Камчатка», происшествий во время соревнований не было.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных регионов России, включая Московскую, Иркутскую, Омскую, Самарскую, Кемеровскую, Мурманскую и Новосибирскую области, а также Красноярский край. Возраст участников — от 18 лет и старше.

Трасса проходила на высоте от 950 до 2150 метров с набором высоты 1200 метров. Общая протяжённость дистанции составила 16 километров.

Второе место занял Алексей Бровин из Мурманской области, показав результат 1:16:29. Он уступил спортсмену из Камчатского края.

А Татьяна Соколова из Мурманской области стала победительницей Кубка России по скайраннингу среди женщин. Она обогнала всех соперниц и показала результат 1:27:00.

Ранее «Хибины» сообщали, что стало известно, какой спорт предпочитают жители Заполярья.