Спортсменка из Мурманской области завоевала первое место на Спортивных играх стран БРИКС

20 июня в 14:38, Мурманская область
Есть первая победа северян на соревнованиях
Спортсменка из Заполярья Елизавета Прохорова одержала победу на Спортивных играх стран БРИКС. Об этом сообщили региональные власти.

Елизавета, которая родилась в городе Полярные Зори, стала лучшей в эстафете 4×100 метров вольным стилем. Сейчас она тренируется под руководством Екатерины Лебедик.

Северянка представляет родную область в составе сборной России. В неё вошли 44 спортсмена в возрастной категории «юниоры».

Отметим, что в соревнованиях по плаванию, которые проходят в Казани, примут участие 220 спортсменов из стран БРИКС. Они покажут свои спортивные способности в 37 дисциплинах.

В их числе заплывы вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем. Также участники поборются за первое место в комплексном плавании и эстафетных заплывах.

Ранее «Хибины» писали, что юная мурманчанка с ОВЗ стала призером стартов по роллер-спорту.