Спортсменка из Мурманской области принесла вторую медаль на Играх БРИКС

24 июня в 15:04, Мурманская область
Она завоевала серебро в заплыве
В Казани завершились Игры стран БРИКС, в которых приняли участие около 5 000 спортсменов более чем из 90 стран мира. Сборная России по плаванию завоевала 22 золотые медали. Также в нашей копилке 19 серебряных наград, ещё 16 спортсменов заняли третьи места.

Наша область не осталась в стороне от наград и принесла сборной несколько медалей. Свой вклад внесла спортсменка школы олимпийского резерва Елизавета Прохорова. Она завоевала сразу две медали на соревнованиях по плаванию.

В первый день соревнований северянка одержала победу в эстафете 4×100 метров вольным стилем и выиграла золотую медаль. А позже Елизавета завоевала серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

На Играх БРИКС Елизавета представляла свою родную Мурманскую область в составе сборной России.

Ранее «Хибины» сообщали, что Елизавета Прохорова завоевала первое место на Спортивных играх стран БРИКС.