«Россиянин покоряет Уимблдон»: Медведев в полуфинале Уимблдона — драматичная победа над Синнером

10 июля в 06:05, Россия/мир
Даниил Медведев прошел в полуфинал Уимблдона
Российский теннисист Даниил Медведев прошел в полуфинал Уимблдона, одержав драматическую победу над итальянцем Янником Синнером в четвертьфинальном матче.

Встреча, продолжавшаяся 3 часа 54 минуты, завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3 в пользу Медведева.

Матч прошел в напряженной борьбе, оба теннисиста демонстрировали высокую технику и выносливость. Медведев, несмотря на проигрыш первого сета, сумел переломить ход встречи, продемонстрировав характер и волю к победе.

В полуфинале Медведев сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и американцем Томми Полом.

Справка: Уимблдонский турнир — международный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема, с 1877 года проводящий большинство своих матчей на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Ранее мы писали, что французская пресса сообщает о возможной отмене Олимпийских игр в Париже.