Павел Трихичев и Мария Шканова - победители слаломов на Международных соревнованиях

13 апреля 2023 в 21:27, Мурманская область
Второй и заключительный день Международных соревнований подошел к концу в Кировске. Сегодня спортсмены определяли сильнейших в слаломе. В отличие от вчерашнего дня, погода с самого утра была солнечной, но морозной, что позволило сохранить трассу в прекрасных условиях до конца заездов.

У мужчин главным фаворитом сегодняшних соревнований был Семен Ефимов, не проигравший в этом сезоне еще ни одного слалома. После первой трассы он оправдывал свой статус и показывал лучший результат заезда. 0.14 секунды ему уступал Павел Трихичев, Иван Кузнецов шел третьим с отставанием в 1.08 секунды. Отдельно стоит отметить и 18-летнего Илью Колунова, показавшего на первой трассе четвертый результат с отставанием в 0.13 секунды от Ивана Кузнецова. Призовые места в итоге распределялись именно между этой четверкой спортсменов.

Во втором заезде лучшее время показал Павел Трихичев. Он стал единственным спортсменом, кому удалось проехать быстрее 55 секунд на второй трассе. Второе время показал Илья Колунов, уступивший во втором заезде Павлу Трихичеву 0.43 секунды. У Семена Ефимова лишь пятое время трассы и отставание от лидера в 0.67 секунды. Таким образом, Павел Трихичев стал первым, кому удалось в этом сезоне лишить Семена Ефимова золотой медали. Представитель Московской области и Алтайского края довольствовался сегодня серебром. Не менее впечатляюще выглядит третье место юниора Ильи Колунова, который в итоговом протоколе выиграл у Ивана Кузнецова 0.07 секунды.

У девушек продолжает показывать свой класс Мария Шканова, выступающая за республику Беларусь. Во втором заезде представительница Москвы Полина Мельникова показала второй результат и уступила только Марии Шкановой. Настя Горностаева проехала по третьему времени и сохранила за собой итоговое второе место.