Огненный финал: На Олимпиаде Испания красиво надломила Францию и стала чемпионом по футболу — хроника победы

10 августа в 15:10, Россия/мир
Со счётом 5:3
Комментаторы и спортивные обозреватели назвали битву на футбольном поле между сборными Франции и Испании лучшим матчем турнира. Основное время на поле закончилось со счётом 3:3. И началась интрига.

Первыми забили французы, полузащитник Энцо Мийо забил гол из штрафной зоны на 11-й минуте. Испанцы мобилизовались, связка Фермина Лопеса и Алекса Баэна сработала чётко на 18-й минуте. Счёт сравнялся.

Далее снова отличился Лопес. Бил Абель Руис, но в метре от ворот уточнил удар именно Лопес.

Баэн увеличил разрыв в счёте уже через три минуты. Ему удалось при ударе со штрафного пустить мяч над стенкой и не промахнуться.

Французы взяли себя в руки и пошли в атаку. Успех обеспечила связка Олисе и Матета — они тоже удачно разыграли штрафной. Счёт стал 2:3.

Судья назначил добавленное время. Франция сравняла счёт. Но испанцы не сдавались. За считанные минуты они забили ещё два гола. Испанская сборная стала олимпийским чемпионом по футболу.

Справка: Олимпиада в Париже проходит в третий раз, ранее столица Франции организовывала Олимпийские игры в 1924 году, то есть, ровно сто лет назад, а до этого — в 1900 году.

Ранее мы писали: Легенда футбола Пепе завершил карьеру: итоги и наследие великого защитника.