Наши баскетболисты вышли в финальный турнир первенства России

21 октября 2011 в 08:37, Мурманская область
На зональном турнире первенства России по баскетболу среди юношей 1995 года рождения, который продолжается в Мурманске, определились два владельца путевок в финальный турнир. Ими к радости заполярных болельщиков стали сборная Мурманской области, а также команда Москва-3, победившая сверстников из Череповца - 89:69.

Для того, чтобы сыграть в финальных состязаниях в конце января 2012 года, нашим баскетболистам необходимо было побеждать вологодских. Поначалу у наших ребят не все складывалось гладко. Они уступили первую четверть - 9:16, проигрывали после второй - 28:36 и третьей - 40:43. Все решилось в заключительной 10-минутке, которую заполярные спортсмены выиграли с разницей в девять очков, а в итоге и встречу - 59:53. Самыми результативными у победителей стали Геннадий Гибадуллин - 21 очко и Алексей Романов - 17. Мы в финале! Заключительная игра на турнире в пятницу с командой Москва-3 станет определяющей, кто станет сильнейшим в Мурманске.

Остальные результаты сегодняшнего игрового дня: Санкт-Петербург - Республика Коми - 69:65, Ленинградская область - Павловский Посад - 73:62.