На футбольных полях было жарко

22 сентября 2011 в 08:53, Мурманская область
В областном футбольном чемпионате состоялись две встречи в обеих лигах. Играли претенденты на медали. В Мурманске на поле Центрального стадиона профсоюзов вышли "Динамо-ГПС" и "Кандалакша". В этом поединке зрители увидели восемь забитых мячей. Счет на 12-й минуте открыл динамовец Виталий Мигун. Спустя пять минут судья встречи Анатолий Боровских назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Алексей Бабушкин. На 29-й минуте Андрей Будеев вновь выводит мурманчан вперед, но через четыре минуты Алексей Бабушкин, и опять с 11-метровой отметки восстанавливает равновесие. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу "Динамо-ГПС". Свой второй мяч в этом матче забил Виталий Мигун.

Во втором тайме на зеленом газоне продолжилась борьба, в которой динамовцы сумели переиграть соперника. На 65-й минуте Родион Шишов забил четвертый гол в ворота гостей. Но лучший снайпер кандалакшан Алексей Усачев вновь зародил интригу - 4:3. Окончательный результат за десять минут до финального свистка установил, вышедший на замену, лидер в споре бомбардиров чемпионата Олег Костенко - 5:3. "Динамо-ГПС" взял реванш за поражение в игре первого круга чемпионата и переместился на второе место в таблице.

Второй матч дня проходил на апатитском стадионе ДЮСШ "Универсал". Клуб "Апатиты" принимал кировский "Апатит". В этом поединке футболисты отличились не в количестве забитых мячей, а в получении красных и желтых карточек. Мурманский судья Олег Миронов вынес семь предупреждений и удалил трех игроков с поля. А встречу выиграла более опытная команда из Кировска - 2:0. В первом тайме счет с пенальти открыл Николай Маркин, а во втором преимущество свой команды закрепил Александр Зарецкий.

Технические результаты матчей чемпионата Мурманской области по футболу за 21 сентября

"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 5:3
Судья: Анатолий Боровских (Мурманск)
Голы: "Динамо-ГПС" - Виталий Мигун - 2, Андрей Будеев, Родион Шишов, Олег Костенко; "Кандалакша" - Алексей Бабушкин - 2, Алексей Усачев
Предупреждения: Максим Гречкин, Андрей Будеев (оба "Динамо-ГПС"); Алексей Бабушкин ("Кандалакша").

"Апатиты" (Апатиты) - "Апатит" (Кировск) - 0:2
Судья: Олег Миронов (Мурманск)
Голы: Николай Маркин, Александр Зарецкий
Предупреждения: Роман Прозоров, Алексей Сотников, Виталий Каменев, Александр Комаров (все "Апатиты"); Роман Протасов, Николай Маркин, Александр Зарецкий (все "Апатит")
Удаления: Роман Прозоров - 73мин. - 2ЖК, Виталий Каменев - 73 мин., агрессивное поведение (оба "Апатиты"); Вячеслав Базанов - 73 мин., агрессивное поведение ("Апатит")

Футбол. Чемпионат Мурманской области. Высшая лига. Положение команд на 21 сентября

И В Н П Мз Мп О
1 "Колатом" (Полярные Зори) 12 7 5 0 33 8 26
2 "Динамо-ГПС" (Мурманск) 11 8 1 2 46 9 25
3 "Кандалакша" (Кандалакша) 12 7 4 1 42 11 25
4 "Электранс" (Мурманск) 13 2 3 8 13 39 9
5 "Горняк" (Оленегорск) 14 0 1 13 4 71 1

Футбол. Чемпионат Мурманской области. Первая лига. Положение команд на 21 сентября