Мурманские пауэрлифтеры заняли призовые места на Кубке России в Ноябрьске

15 октября в 16:26, Мурманская область
Спортсмены из Мурманской области завоевали первые места на Кубке по пауэрлифтингу
5−12 октября в Ноябрьске проходил Кубок России по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали и северяне.

На Кубке пауэрлифтеры боролись в 4 дисциплинах: жим, классический жим, троеборье, классическое троеборье, сообщило региональное министерство спорта.

Мурманский спортсмен Олег Рыбка завоевал для своей команды первое место. Он получил золотую медаль после того, как взял в троеборье суммарно 560 кг.

В соревнованиях по классическому жиму Рыбка завоевал бронзу. Ему удалось в двух дисциплинах выполнить нормативы мастера спорта РФ.

Софья Цесарская смогла занять второе место в состязаниях по классическому троеборью. Она взяла суммарно более 422 кг. Спортсменка выполнила норму мастера спорта международного уровня.

Справка: пауэрлифтинг — это вид спорта, в котором спортсменам нужно заниматься с сопротивлением самого тяжелого для них веса.