Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кросс нации»

17 сентября 2023 в 23:32, Мурманская область
Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро Мурманская область присоединилась к всероссийскому дню бега «Кро
Мурманская область присоединилась к национальному дню бега «Кросс нации» в минувшую субботу, 16 сентября. Главной площадкой для проведения соревнований стала Долина Уюта, которая уже не первый год является традиционным местом для этого мероприятия. Более 400 профессионалов и любителей бега приняли участие в соревнованиях, а также более 500 детей пробежали символическую дистанцию в 200 метров. Участники соревновались на различных дистанциях, в зависимости от своего возраста и уровня подготовки, от 1000 до 12 000 метров.

На дистанции 1000 м победителями стали Дарья Таращан и Трофим Кушнир, серебряные призеры — Полина Попова и Арсений Панов, а бронзу завоевали Милана Рыкова и Тимофей Гаранин. В женской категории на дистанции 6000 м первым финишировала Виктория Ляпкова, второе место заняла Кристина Белорукова. Среди мужчин на дистанции 8000 м первым пришел Евгений Прошина, второе место заняла Юлия Степанова, а третье — Нина Анциферова.

На дистанции 8000 м среди юношей первым пришел Марк Баранов, второе место занял Илья Хлескин, а третье — Даниил Детушев. В мужской категории на дистанции 12 000 м победил Михаил Рыбаков, на втором месте оказался Денис Фёдоров, а на третьем — Дмитрий Меньшаков.

Большинство участников выбрали дистанцию на 4000 м. Среди юношей первым финишировал Александр Фищенко, второе место занял Владислав Пшеницын, а третье — Роман Афанасьев. Среди девушек первой пришла Алиса Зинина, а в призерах оказались Полина Петриева и Владислава Перелыгина. В мужской категории победил Данил Максимов, на втором месте оказался Мавлюдин Ахмедов, а на третьем — Мирон Зубов. Среди женщин лучшей стала Олеся Тимонова, а в призерах оказались Ольга Санникова и Наталья Степанова.

В рамках праздника для участников и зрителей были организованы интерактивные площадки, а также прошел спортивный семейный фестиваль.