Кубок Мурманской области по футболу в четвертый раз выиграло "Динамо-ГПС"

15 сентября 2008 в 11:54, Мурманская область
На кировском стадионе "Горняк" состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу. В решающей встрече за почетный трофей сошлись прошлогодние претенденты на почетный трофей мурманское "Динамо-ГПС" и "Кандалакша".
В первом тайме зрители голов не увидели, а во втором два безотвеных мяча побывали в воротах кандалакшан. На 66-й минуте у динамовцев отличился Виталий Мигун, а спустя шесть минут - Олег Костенко. Победа "Динамо-ГПС" - 2:0 и мурманчане в четвертый раз стали обладателями Кубка области. В первый раз они завоевали почетный приз в 2003 году, затем в 2005 и 2007.
Награждение проводили председатель спорткомитета Мурманской области Сергей Кожухов и президент областной федерации футбола Владимир Звездочетов.

Кубок Мурманской области по футболу 2008 года. Финал
"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 2:0 (0:0)
13 сентября. Кировск, стадион "Горняк", 800 зрителей
Главный судья - Николай Ефремов (Мончегорск), помощники - Михаил Мойшевич (Североморск), Юрий Костин (Апатиты).
Голы: 1:0 - Виталий Мигун, 66; Олег Костенко, 72.
Предупреждения: Анатолий Переворкин, Иван Степанов, Дмитрий Горчаков, Олег Костенко, Виталий Мигун (все "Динамо-ГПС"); Евгений Богданов, Алексей Бабушкин, Алексей Гречка, Николай Абрамов.