Криштиану Роналду забил 900-й мяч в карьере: «Только мне известно, как это трудно»

06 сентября в 15:17, Россия/мир
Он забил гол в матче против Хорватии
Португальский футболист Криштиану Роналду забил свой 900-й гол в карьере. Мяч залетел в ворота противника во время матча с Хорватией в рамках Лиги наций, пишет «Матч ТВ».

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Португалии. Роналду забил гол на 34-й минуте. Матч начался с того, что Диогу Дало вывел Португалию вперёд. Но на 41-й минуте Дало отправил мяч в свои ворота.

«Я испытываю волнение. Возможно, выглядит так, что у меня просто новое достижение, однако только мне известно, как это трудно — работать каждый день ради того, чтобы забить 900 голов. Это оставит уникальный след в моей карьере», — цитирует футболиста Record.

Всего Роналду забил 769 голов на клубном уровне и 131 гол за сборную. Следующую игру Португалия проведет против Шотландии. Футболисты встретятся на поле 9 сентября в 21:45 по московскому времени.

Справка: 2 января 2023 года Роналду подписал контракт с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. По договору футболист получает 200 миллионов евро в год. Кроме того, сообщалось, что Роналду и его семье будут выплачены дополнительные бонусы.

Португальский футболист перешёл в этот клуб после того, как разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед». Причиной стали напряжённые отношения с главным тренером команды Эриком тен Хагом.

Ранее мы писали, что «Ледниковый период» вновь покажут на Первом канале. Уже известно, кто встанет в пары к известным фигуристам.