Конькобежцы начали олимпийский сезон

26 октября 2009 в 09:26, Мурманская область
Ледовые скороходы Мурманской области начали выступление в соревнованиях олимпийского сезона. Первые серьезные испытания прошли в российской столице в спорткомплексе "Крылатское" "Открытый Кубок Москвы по конькобежному спорту". Это был первый этап отбора на Олимпиаду-2010 в Ванкувере, в коротом выступали все сильнейшие представители этого вида спорта нашей страны.
Ведущие спортсмены нашей области - воспитанники мурманской СДЮШОР № 4 показали неплохие результаты. Дмитрий Демянишин был пятым по итогам выступлений на двух дистанциях 500 метров и занял шестое место в забеге на 1000 метров. Ирина Аршинова на пятисотке стала также пятой, на дистанции в два раза длиннее - восьмой.
Впереди у наших спортсменов выступления на этапах Кубка России. Состав сборной России на Олимпиаду будет назван по окончании чемпионата страны на отдельных дистанциях, который пройдет с в 25 по 27 декабря в подмосковной Коломне