Динамовцы потерпели первое поражение в первенстве

17 августа 2009 в 09:21, Мурманская область
состоялся очередной матч российского футбольного первенства в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". В заполярном дерби в Кировске встречались "Апатит" и лидер турнира мурманское "Динамо-ГПС". Игра проходила в упорной борьбе, порой переходя рамки дозволенного, за что перед футболистами арбитр встречи из Санкт-Петербурга Евгений Мамойко "зажигал" желтые карточки. А на последней минуте первого тайма динамовцу Виталию Мигуну - красную. К тому времени "Апатит" уже выигрывал - 1:0. Гол со штрафного на 34-й минуте забил Николай Маркин.
Сразу после перерыва, оставшись вдесятером, "Динамо-ГПС" предпринял попытки сравнять счет. Но мяч не хотел лететь в ворота хозяев поля. Могли отличиться и кировчане, но сделали они это только за несколько минут до финального свистка. Подуставшие защитники мурманской команды упустили проход Виталия Дикова, который установил окончательный результат 2:0.
По окончании встречи руководство "Динамо-ГПС" подало официальную жалобу в экспертно-судейский комитет (ЭСК) по проведению соревнований на неквалифицированной судейство. Она будет рассмотрена на ближайшем заседании.
После того, как динамовцы потерпели первую неудачу в первенстве, ситуация в споре за золотые медали запуталась. По потерянным очкам мурманчане теперь на четвертом месте, уступая по этому показателю "Апатиту", "Химику" и "Карелии".
Очередная встреча первенства состоится завтра в Коряжме. "Химик" будет принимать "Новгород" и в случае победы вернется на второе место в турнирной таблице.