Боксеры Мурманской области разыграли медали

20 апреля 2016 в 14:05, Мурманская область
15-17 апреля в легкоатлетическом манеже Мурманска состоялись открытое первенство города Мурманска и чемпионат Мурманской области по боксу.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 77 бойцов, представлявших Мурманск, Апатиты, Заполярный, Североморск, Кировск, Снежногорск, Оленегорск, а также город Суоярви (республика Карелия).

Почти триста зрителей пришедших на турнир, стали свидетелями более 50 боев, из которых 16 завершились нокаутом.

На чемпионате области разыгрывались медали в восьми весовых категориях. Больше всех первых мест - три, досталось боксерам Североморска. В активе мурманчан две золотых медали. Столько же у боксеров из Заполярного. Одна медаль высшего достоинства уехала в Апатиты.

В первенстве города Мурманска бои шли в двух возрастных группах - 2004-05 и 1999-98 годов рождения. Открытый статус турнира позволил принять в нем участие боксерам из других городов Кольского полуострова и Карелии. В младшей возрастной группе из 12 первых мест четыре выиграли мурманчане. По три у ребят из Снежногорска и Оленегорска. По одной золотой медали в активе юных боксеров Кировска и Суоярви.

В старшей возрастной группе хозяева ринга выиграли три (из шести) золотых медалей. Две отвоевали бойцы Североморска и одна досталась кировчанам.

Победители первенства Мурманска по боксу.