«Арктика» одержала две победы на домашнем льду

01 марта 2023 в 12:13, Мурманская область
25 и 26 февраля ХК «Арктика» на домашнем льду принимал МХК «Металлург» (Вологодская область).

К матчам с соперником из Череповца, спортсмены из Мурманской области подошли в статусе участников плей-офф Первенства НМХЛ и ранге фаворита противостояния.

Первый матч прошёл в упорной борьбе. После двух первых периодов на табло значился результат 2:2. Третий отрезок матча все расставил по своим местам. Мурманчане забросили 3 безответные шайбы, тем самым зафиксировав окончательный счет 5:2.

Вторая встреча подарила истинное наслаждение болельщикам на трибунах ледового дворца. Здесь к окончанию первого периода счет был 5:1 в пользу мурманчан. Однако, к середине второго периода игроки МХК «Металлург» смогли сравнять счет – 5:5, но до конца периода заполярные спортсмены забросили три шайбы и ушли на перерыв лидерами. Третий отрезок матча прошёл полностью под диктовку ХК «Арктика» и финальная сирена зафиксировала счёт 11:6 в пользу хозяев льда.

После данного успеха команда с 41 очком после 37 игр занимает 6 место Западной конференции Первенства НМХЛ.