Спортсмен из Полярных Зорь завоевал две медали на Кубке России по плаванию

05 июля 2023 в 20:02, Мурманская область
Павел Самусенко дважды показал лучшие результаты
В Иркутске прошел третий этап Кубка России по плаванию, в котором приняли участие около 300 спортсменов со всей страны. В числе участников были призеры Олимпийских игр, чемпионы страны и заслуженные мастера спорта. Один из них — Павел Самусенко, спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мурманска.

Это первые соревнования такого уровня, которые проводятся в Прибайкалье. В течение двух дней спортсмены соревновались за 32 комплекта наград. Павел Самусенко показал отличные результаты на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров на спине, завоевав серебряную медаль.

Ранее Павел Самусенко уже показал свой талант на втором этапе Кубка России в Обнинске, где завоевал три награды. Он стал победителем на дистанции 100 метров на спине и получил две бронзовые медали на дистанциях 100 метров баттерфляй и 50 метров на спине. В апреле ему было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России» по приказу министра спорта РФ Олега Матыцина.