Завершился волейбольный турнир в рамках 45-й Спартакиады вузов Мурманской области

24 ноября 2008 в 09:48, Мурманск
Игры проходили в спортивном зале МГТУ. Выступали 10 команд - шесть мужских и четыре женские. Победители опредялилсь в однокруговых состязаниях.
В решающем матче турнира девушек команда хозяек площадки в четырех партиях победила соперниц из МГПУ и заняла первое место. Проигравшие студентки завоевали серебряные медали, бронзовыми призерами стали девушки из Кольского филиала Петрозаводского госуниверситета (Апатиты), четвертое место у студенток Северного колледжа физической культуры (Мончегорск).
В мужском турнире все игры с одинаковым счетом 3:0 выиграла команда МГТУ и, как женская сборная вуза, стала сильнейшей в области. На последующих местах: Кольский филиал Петрозаводского госуниверситета (Апатиты), МГПУ, Северо-Западный филиал мурманского государственного экономического института, Мурманский гуманитарный институт и Северный колледж физической культуры (Мончегорск).
Следующий вид спорта в программе Спартакиады - баскетбол. Турнир пройдет с 28 по 30 ноября в Мончегорске.