Юные шахматисты сразились за первенство в области

13 марта 2023 в 13:52, Мурманск
В Мурманской областной спортивной школе с 10 по 12 марта проходило первенство Мурманской области по шахматам. Спортсмены соревновались в дисциплинах «блиц» и «быстрые шахматы». Участвовали мальчики и девочки до 11 лет, до 13 лет.

🥇На протяжении трёх дней шахматисты сыграли 11 туров, по результатам которых победителями в быстрых шахматах стали Маргарита Новикова, Полина Шумейко, Максим Тихонов, Николай Митин. В блице лучший результат показали Таисия Талых, Мария Кириллова, Максим Тихонов, Даниил Свинин.

🥈Серебряными призёрами в быстрых шахматах стали Мария Кириллова, Ксения Журавлёва, Павел Видус, Илья Варов. В блице - Полина Шумейко, Маргарита Новикова, Дмитрий Фёдоров, Николай Митин.

🥉Бронзовые медали в быстрых шахматах завоевали Ксения Капранчикова, Таисия Талых, Давид Туманов, Михаил Рогозин. В блице – Ксения Журавлёва, Ксения Капранчикова, Павел Видус, Илья Варов.

Соревнования являются отборочными на первенство Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт в ноябре в Санкт-Петербурге

Следующее первенство Мурманской области по шахматам состоится с 17 по 19 марта, где победителей определят юноши и девушки до 15, 17, 19 лет, а также мальчики и девочки до 9 лет.