Юные борцы из Мурманска стали призерами на международном турнире по греко-римской борьбе

01 октября 2015 в 13:22, Мурманск
26 сентября 2015 года в г.Санкт-Петербурге завершился VI традиционный международный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Епифана Дмитриевича Тарасова.

В соревнованиях участвовало около 150 борцов, представлявших Санкт-Петербург и другие регионы РФ, страны дальнего и ближнего зарубежья.

Воспитанники СДЮСШОР №13 города Мурманска стали призерами этого турнира. Данила Гущин занял второе место в весовой категории до 76-ти килограммов, а Михаил Шелякин третье в весовой категории до 38-ми килограммов.

Этот турнир, в ряду многочисленных аналогичных турниров выделяется тем, что наряду со спортивной составляющей он играет большую роль в популяризации греко-римской борьбы среди детей и молодёжи не только в Санкт-Петербурге, но и во многих регионах России.

По завершению турнира состоялось торжественное награждение победителей и призёров во всех весовых категориях дипломами, кубками, медалями и памятными подарками и приглашение принять участие в VI турнире по греко-римской борьбе памяти Е.Д. Тарасова.