В снежном Мурманске встретились футболисты "Севера" и "Волги"

18 октября 2013 в 09:42, Мурманск
Победой над клубом "Волга" из Твери завершил сегодня "Север" свои домашние выступления в 2013 году. Матч проходил на расчищенном от снега поле центрального стадиона Мурманска.

Несмотря на натуральную зимнюю погоду, игроки обеих команд продемонстрировали яркий, искрометный и увлекательный футбол с обилием голевых моментов. Особенно в этом преуспели хозяева, на протяжении всего матча раз за разом создавая угрозы у ворот тверичей. Но в завершающей фазе атаки мурманчанам не хватало точности. По окончании первого тайма на табло оставались нули...

После перерыва "Север" усилил натиск. Постепенно он превратился в настоящий штурм ворот гостей, в ходе которого Виталий Мигун сумел затолкать мяч в сетку. Случилось это на 62-й минуте игры. Гол Виталия оказался единственным в этой встрече и победным для мурманчан.

"Север" набирает 30 очков в 18 матчах и делит 3-4 места с владимирским "Торпедо", с которым и проведет следующий матч первенства. Игра во Владимире состоится 24 октября.

Нельзя не отметить, что мячи на матче "Север" - "Волга" подавали девочки из футбольной команды ДЮСШ-10, доставая их из снежных сугробов на беговых дорожках. Уникальный случай для Мурманска, да и, пожалуй, всего российского чемпионата!

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Голы: Максимов, 9 – 1:0, Липаткин (с пенальти), 18 – 2:0, Максимов, 59 – 3:0, Мотов, 73 – 3:1.

"Север" – "Волга" – 1:0

Гол: Мигун, 62.

"Русь" – "Химки" – 2:2

Голы: Макаров, 13 – 1:0, Свистунов, 26 – 1:1, Евстафьев, 38 – 2:1, Дейнеко (автогол), 49 – 2:2.

Удаление: Тюнин ("Химки"), 90.

"Псков-747" – "Тосно" – 1:3

Голы: Петухов (с пенальти), 31 – 0:1, Кузьмичев, 34 – 0:2, Почипов, 69 – 1:2, Долматов, 81 – 1:3.

"Долгопрудный" – "Зенит-2" – 1:2

Голы: Евсеев (с пенальти), 15 – 0:1, Лактионов, 22 – 1:1, Киреенко, 53 – 1:2.

"Днепр" – "Торпедо" – 1:1

Голы: Боллоев, 45 – 0:1, Прудников (с пенальти), 54 – 1:1.