В Мурманске завершились соревнования в снегоступинге по программе «Специальной Олимпиады»

12 марта 2023 в 11:38, Мурманск
В мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» 10 и 11 марта проходили соревнования по снегоступингу по программе «Специальной Олимпиады». Более 150 участников из коррекционных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования боролись за медали 63-го Праздника Севера учащихся.

В программу состязаний вошли старты по лыжным гонкам и бегу на снегоступах в личном и командном зачетах. Победителями лыжной эстафеты стали представители Кандалакшской и Кильдинской коррекционных школ-интернатов. Первое место в эстафете на снегоступах заняла детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15. Командный зачет выиграл Кандалакшский район. Оленегорск расположился на втором месте. Мурманск уверенно замкнул тройку лидеров.