В Мурманске сразились ветераны хоккея

28 апреля 2014 в 08:22, Мурманск
В Ледовом дворце спорта состоялся ветеранский турнир по хоккею на Кубок города. Почётный трофей оспаривали 6 команд. В решающем матче сборная Мурманска одолела команду Баренц-лиги, за которую выступали игроки России, Норвегии и Финляндии, со счётом 3:1.

В первом периоде хозяева площадки захватили инициативу и вскоре забили гол. В их составе отличился Андрей Нефантьев – 1:0. Однако интернациональная дружина не думала сдаваться, и Сергей Шинок во время ответного наступления восстановил равновесие – 1:1.

Вторая треть матча прошла под диктовку мурманчан. Виталий Мадельян точным ударом вывел свою команду вперёд – 2:1. В последнем периоде хозяева закрепили преимущество, забив сопернику ещё один гол.

Дмитрий Клочков установил окончательный счёт поединка, забросив в ворота интернационалистов третью шайбу. Таким образом, сборной Мурманска достались золотые медали и Кубок города.

Команде Баренц-лиги пришлось довольствоваться «серебром». Бронзовым призёром стал «Авангард» из заполярной столицы. Лучшим нападающим по итогам турнира признан Нефантьев, защитником – Клочков, вратарём – голкипер сборной трёх стран Юсси Хюваренен.