В Мурманске прошли юношеские соревнования по лыжным гонкам

22 марта 2013 в 14:54, Мурманск
В Долине Уюта состоялись юношеские соревнования по лыжным гонкам памяти Анны Гусаровой и Ивана Мещерякова.В этот раз мурманчанам пришлось соперничать с ребятами не только из других городов Кольского края, а также Карелии, Подмосковья и Ленинградской области. Всего было разыграно 10 комплектов наград.

Спортсмены, представлявшие наш город и регион, не одержали побед. Зато среди них оказалось немало призёров. Татьяна Ижмякова из Североморска стала обладательницей серебряных наград на 3-километровке сначала классическим, а затем и свободным стилями. Дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта и мурманчанин Егор Габов. Он блеснул на 5-километровках "коньком" и "классикой".

В смешанном командном спринте хозяевам снежных трасс Артёму Вовку и всё той же Сергачёвой досталось "серебро". Другому дуэту из заполярной столицы Дмитрию Черевачу и Ирине Минкиной - "бронза". Стоит добавить, что Анастасия Сергачёва показала ещё и третий результат в скиатлоне - гонке с переменой стиля 5 х 5 километров. А на 5-километровке классическим стилем бронзовую награду завоевал представитель Кольского района Андрей Гефель.

В командном зачёте первое место заняли воспитанники мурманской спортшколы олимпийского резерва № 3.