В Мурманске прошли традиционные легкоатлетические забеги

10 ноября 2015 в 09:05, Мурманск
7 ноября в Мурманске состоялись традиционные соревнования на призы заслуженного мастера спорта, призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой, а также мастер-класс в рамках проекта «Новые звезды «Русской зимы». Почетными гостями стали генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов, вице-президент ВФЛА, олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева и призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.

Прошли забеги для младшего и старшего возрастов на 60, 1000 метров и эстафеты 4х200 метров. На дистанции 60м победителями стали - Креер Валерия, Глебов Борис, Дмитриева Александра и Казарян Миран. На 1000 метров - Голодаева Виктория. С рекордом до 15 лет среди юношей победителем стал Чистяков Максим - 2 мин 45,54сек. У женщин победителем стала Маркелова Татьяна с результатом 2 мин 44,38 секунды, а у мужчин Миронов Евгений - 2 мин 34,59 секунды.

После завершения турнира, Лариса Круглова при помощи своих бывших подруг по сборной Татьяны Лебедевой и Олеси Зыкиной, провела мастер-класс для детей, который прошел в рамках совместного проекта Всероссийской федерации легкой атлетики с фондом Coca-Cola «Новые звезды Русской зимы».