В Мурманске прошли соревнования по легкой атлетике

29 мая 2015 в 08:48, Мурманск
23 - 24 мая в Мурманске проходили чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Несмотря на ненастную погоду, участникам удалось показать достаточно высокие результаты.

На стометровке сразу два спортсмена - Миран Казарян и Евгений Радзишевский, показали одинаковый результат – 10,8 секунды. Победителем стал Миран, который на мгновение раньше пересек финишную черту. Сходная картина получилась и на следующий день, когда спринтеры вышли на дистанцию 200 метров. На этот раз главным соперником Казаряна стал Руслан Семенов. Оба показали время 23,7 секунды и снова Казарян был чуть впереди своего соперника. Радзишевский отстал от них всего на одну десятую секунды.

У женщин победительницей в беге на сто метров стала Александра Дмитриева, а на двести - Анастасия Омелянчук.

Самой длинной из указанных в программе дистанций стала трехкилометровка, которую спортсмены бежали во второй день соревнований. У мужчин первенствовал Денис Федоров, который сумел преодолеть семь с половиной кругов стадиона за 9 минут 47,1 секунды. У женщин победительницей в этом виде стала Ирина Гузенкова.