В Мурманске прошли соревнования по художественной гимнастике на призы Президента ФХГМО

14 декабря 2020 в 12:48, Мурманск
С 11 по 13 декабря в Мурманской областной спортивной школе состоялись Кубок Мурманской области и региональные соревнования на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области.

40 гимнасток спортивной школы приняли участие в соревнованиях, многие из которых стали победителями и призерами:

Мария Загоскина выступила по программе мастеров спорта, стала победителем и получила Кубок Мурманской области;

Победителями в групповых выступлениях в составе сборных команд МОСШ и СШОР № 12 стали Мария Стукалова по программе кандидатов в мастера спорта и Мария Бурдина по программе 1 спортивного разряда;

Серебряными призерами в групповых упражнениях по программе II спортивного разряда стала команда МОСШ «Фортуна» в составе Даниелы Кравченко, Эллы Алябьевой, Юлианны Мадюкиной, Алены Борискиной, Анны Тетеревовой и Златы Садаковой;

2 места в индивидуальном выступлении заняли:

- Марина Вторушина по программе кандидатов в мастера спорта;

- Арина Мордвинова и Алиса Торопова по программе I спортивного разряда;

Ксения Павлушина заняла 3 место в индивидуальном выступлении по программе кандидатов в мастера спорта и 3 место в составе сборной команды МОСШ и СШОР № 12 «Северные звездочки» по программе 1 спортивного разряда .