В Мурманске прошли городские соревнования по лыжным гонкам

28 января 2014 в 09:34, Мурманск
В Долине Уюта состоялось первенство Мурманска по лыжным гонкам, одновременно с которым проходил городской чемпионат по этому виду спорта.

Представительницы прекрасной половины человечества состязались на дистанции 5 километров свободным стилем. У девушек золотую медаль завоевала Виктория Чумакова. Ее время составило 16 минут 53 секунды. Среди юниорок первое место заняла Марина Попова – 21,07. У взрослых лыжниц – чемпионка Северо-Западного федерального округа Татьяна Соколова – 14,28. В ветеранском зачёте – Римма Митохина – 26,40.

Сильный пол боролся за награды на 10-километровке таким же стилем. У юношей победу одержал Артём Вовк – 27,53. У юниоров – Александр Гребенько – 26,13. У мужчин – Алексей Бровин – 25,55. Среди ветеранов в своих возрастных группах первенствовали Александр Косорыгин – 26,26, Михаил Соболев – 28,02, Юрий Карташов – 30,39 и Владимир Налпенко – 41,13,