В Мурманске прошел турнир по баскетболу памяти Виктора Блохина

09 марта 2021 в 09:13, Мурманск
В Мурманске завершился Традиционный Рождественский турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера РФ Виктора Блохина.

В легкоатлетическом манеже собрались шесть юношеских команд. Две из них представляли Мурманск, остальные прибыли из Мончегорска, Апатитов, Кировска и Полярного.

Очень быстро определились лидеры – «Дрозд Хибины» из Кировска и команда Мончегорска. Они не испытали никаких трудностей в игре со своими соперниками и в четырех играх набрали восемь очков.

Ничего удивительного в этом не было, поскольку возраст команд был разным. Мурманчане, североморцы и полярнинцы, представляли младшую возрастную группу, а ребята из Кировска и Мончегорска старшую.

Волею расписания Кировск и Мончегорск встретились в последней игре турнира. Игра, действительно не разочаровала. Развязка наступила, как и положено в хорошем финале, в последней четверти. Кировск за четыре минуты до конца и вырвался вперед на два мяча.

Но мончегорцы смогли не только сравнять счет, но повести в три очка за 22 секунды до финальной сирены. Тайм-аут, который взял Кировск, не помог последнему перевести матч в овертайм. Победа Мончегорска 80:77.

Третье место заняла команда Полярного, четвертыми стали североморцы, ну, а две мурманские команды расположились в самом низу турнирной таблицы.