В Мурманске открыли сезон хоккея с мячом

14 декабря 2015 в 09:07, Мурманск
12 декабря в 12.30 на стадионе "Строитель" в Мурманске состоялось торжественное открытие сезона 2015-2016 гг. по хоккею с мячом.

С приветствиями к болельщикам обратились: ген. директор ОАО "Электротранспорт" Сергей Евгеньевич Коробков, зам. губернатора Мурманской области Алексей Михайлович Тюкавин, глава администрации г. Мурманска Андрей Иванович Сысоев, председатель комитета по физ. культуре и спорту администрации Мурманской области Светлана Ивановна Наумова, президент федерации хоккея с мячом г. Мурманска Игорь Николаевич Морарь.

Под аккомпанемент государственного гимна России капитаны команд "Мурман" (Мурманск) и "Родина-2" (Киров) торжественно подняли флаг Российской Федерации. Затем началась игра.

Мурманские хоккеисты, поддерживаемые своими болельщиками, которых собралось на трибунах около 500 человек, сразу же начали атаковать и очень скоро добились успеха. Андрей Киселев, получив великолепный пас от Михаила Ветрова, выкатился один на один с вратарем гостей и хладнокровно отправил мяч в сетку - 1:0.

Пропустив "быстрый гол", кировчане не растерялись, а, напротив, сумели выровнять игру. Более того, через 20 минут капитан гостей Павел Кузнецов удачно замкнул передачу своего партнера по команде Артема Караулова и сравнял счет!
На 35-й минуте Евгений Щеглов вновь выводит "Мурман" вперед - 2:1.

До окончания первого тайма мурманчанам больше ни разу не удалось взломать насыщенную оборону "Родины-2".

В перерыве тренеры "Мурмана" сумели подобрать нужные слова и объяснить своим подопечным, как надо играть в матче открытия сезона на родном стадионе перед своими болельщиками. Результат не заставил себя долго ждать: во втором тайме мяч восемь раз побывал в воротах гостей из Кирова. Отличились: Яков Красовский, Владимир Глушак (2), Алексей Горохов, Андрей Киселев, Андрей Хлюпин, Михаил Ветров и Антон Рычков. Итоговый счет - 10:1 в пользу мурманчан.