В Мурманске ХК «Северные Хаски» одержал победу

09 марта 2016 в 08:14, Мурманск
Игра началась, что называется «без раскачки». Первым выпал шанс открыть счет хоккеистам МХК «Северные Хаски» При игре в неравных составах, 5 на 3, мурманчане были очень близки к заброшенной шайбе.

Однако, на их пути встал вратарь «Авиаторов» Николай Черненков. В одном из эпизодов, после мощного щелчка игрока «Северных Хаски», шайба попала в шлем голкиперу. К чести Николая он выдержал это испытание и продолжил игру. Не смотря на то, что весь первый период матча прошел в обоюдоострых атаках, на табло горели все те же нули, что и до стартового свистка.

Второй период встречи начался с планомерного давления игроков «Северных Хаски» на ворота «Авиаторов», в чем видится мастерская рука главного тренера команды Семёнова Игоря Валентиновича. До поры до времени, гостям удавалось сдерживать этот натиск, отвечая кинжальными атаками на ворота Владислава Глазатова.

Однако, на 27-й минуте встречи счет был открыт. Евгений Воронин с передач Ивана Кантогина и Дениса Цыганова распечатал ворота голкипера «Авиаторов». После пропущенной шайбы гости предприняли массированный натиск на ворота мурманчан, но отличились снова хозяева хоккейной площадки.

Вторую шайбу в ворота москвичей на 36-й минуте встречи провел Владислав Лоскутов с передач Иннокентия Николенко и Ильи Ивашова. После того как счет стал 2:0 страсти на площадке разгорелись с новой силой. Результатом чего стал рад удалений как с одной так и с другой стороны, а также мелких стычек и потасовок.

Стоит отдать должное судейской бригаде матча, во главе с Владимиром Осиповым, что вовремя остудила пыл разгоряченных парней. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Северных Хаски».

Третий период встречи начался для команды «Авиаторы» обескураживающе. По прошествии 2 минут счет на табло был уже 3:0 в пользу хозяев. В составе «Северных Хаски», после проведения просто невероятной по красоте комбинации, отличился Иван Кантогин.

Помогли же ему Денис Цыганов и Никита Носиков. Однако «Авиаторы» это не та команда, которая покорно сдастся на милость победителя. Хоккеисты показали себя как настоящие бойцы и профессионалы. Они бились на каждом участка хоккейной площадки, чтобы переломить неудачно складывающийся поединок.

На 47-й минуте встречи Максим Глазунов с передачи Павла Бойченко сумел отквитать одну шайбу. Давление на ворота Владислава Глазатова было нешуточным, но голкипер «Северных Хаски» стал настоящей стеной на пути атак москвичей.

Апофеозом его уверенных действий стал не реализованный выход «один в ноль» игрока «Авиаторов» когда единственный сбой дала отлаженная защита хозяев площадки. Прозвучавшая финальная сирена подвела итог этой встречи - победа «Северных Хаски» 3:1