В Долине Уюта состоялся чемпионат Мурманской области по легкоатлетическому кроссу

22 сентября 2008 в 09:15, Мурманск
Во всероссийский день бега "Кросс наций" на старт вышли около 300 спортсменов из восьми городов и райнов Кольского полуострова.
Среди бегунов основной возрастной группы на дистанции 10 километров лучшим стал мурманчанин Вадим Улижов, показавший результат 32 минуты 32 секунды. "Серебро" и "бронза" также досталась спортсменам из областного центра. Второе место занял Артем Баранов - 34 минуты 1 секунда, третье - Иван Богданов - 34.12.
В соревнованиях женщин на дистанции 5 километров не было равных мурманчанке Елене Балакиной - 19 минут 19 секунд. Она опередила на 1 минуту и 22 секунды еще одну спортсменку из Мурманска Светлану Пьянову, которая поднялась на вторую ступень пьедестала.