В Долине Уюта Мурманска соревновались юные лыжники

28 февраля 2023 в 19:28, Мурманск
В минувшее воскресение в Долине Уюта Мурманска состоялся третий этап XIII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала Кольской ПАО «ТГК-1».

Спортсмены определяли сильнейшего свободным стилем. Соревнования собрали около 500 лыжников из Мурманска, Кировска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакши, ЗАТО Александровска, ЗАТО Заозёрска, Кольского, Кандалакшского, Терского, Печенгского, Ковдорского и Ловозерского районов. На лыжню вышли мальчики и девочки 12 лет и младше, юноши и девушки 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. Самые младшие участники 2014 года рождения, самые старшие 2005.

🥇По завершению соревнований среди молодых людей победу одержали Михаил Некрутенко на дистанции 1,5 км, Андрей Малетин на дистанции 5 км, Артём Андреев на дистанции 10 км, Владислав Шалганов на дистанции 15 км.

🥇Среди лыжниц лучший результат показали Полина Страмнова на дистанции 1,5 км, Владелина Архипова на дистанции 3 км, Дарья и Мария Русаловские на дистанции 5 км, Софья Трушнина на дистанции 10 км.

▫В командном зачёте среди посёлков на первом месте Мурмаши, на втором месте Умба, третье место у Ревды.

▫Среди городов победу одержал Мурманск, на втором месте Кировск, бронзовый призёр Апатиты.