Спортсмен из Мурманска успешно выступил на чемпионате мира по тайскому боксу в Малайзии

19 мая 2014 в 12:06, Мурманск
С 1 по 10 мая на берегах острова Лангкави, который принадлежит Малайзии, проходили чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. Остров на это время был назван «Остров Муай-тай». В Малайзию съехались около 2000 спортсменов со всего мира!

Сборная России была представлена почти во всех категориях, как среди юниоров, так и среди взрослых и кадетов. Всего 45 спортсменов.

В составе сборной России (в категории Юниоры 63,5кг) принимал участие так же спортсмен из Мурманской области - Илья Баланов. Чтобы поехать на мировое первенство, Илья прошёл серьёзный отбор на первенстве России, где провёл 4 боя в каждом из которых одержал уверенную победу.

В Малайзии Илье пришлось провести три боя. За выход в полуфинал он боксировал с испанцем. В полуфинале встретился с немцем, а в финале одержал блистательную победу над американцем.

По итогам турнира взрослых, сборная России заняла третье общекомандное место, среди юниоров и кадетов сборная России на первом месте!