«Северные Хаски» проиграли москвичам

13 марта 2017 в 11:31, Мурманск
В эти выходные в Мурманском Ледовом дворце спорта было по-настоящему жарко. Причиной тому стала серьезная игра — хоккей между командой «Северные Хаски» и москвичами «Атланты» из МХЛ.

Трибуны болельщиков были забиты под завязку, проданы все билеты. Накал страстей кипел со всех сторон. И не удивительно, ведь для Мурманска такая игра состоялась впервые.

— Это очень значимая встреча не только для нас «Северных Хаски», но и для всей Мурманской области. Мы впервые принимаем на заполярном льду, команду из Молодежной хоккейной Лиги, причем Лиги «А». Таких матчей у нас не проводилось никогда. Это настоящее событие, — рассказал генеральный директор ХК «Северные Хаски» Андрей Шишко.

Сразу было ясно, что игра будет напряженной. На второй минуте матча счет открыли московские «Атланты». Однако, мурманские хоккеисты не желая уступать столичным гостям, быстро сравняли его. И до конца первого периода, он остался неизменным — 1:1.

По словам руководства мурманского клуба, подготовка к этому матчу была очень серьезная. Усиленнные тренировки спортсменов, обновленный состав — в этот раз на лед вышли порядка 8 новых «Хаски».

— На протяжении 3 лет мы пытаемся попасть в МХЛ. Немало наших игроков за это время переросли положенный возраст, ведь в молодежке можно играть с 16 до 21 года. Поэтому, мы обновляем состав и для некоторых хоккеистов сегодня эта игра стала первой, — добавил Андрей Шишко.

Второй период игры, был ознаменован фееричной игрой заполярных хоккеистов. Множество серьезных атак, результат которых высвечивался на табло — 4:2 в пользу «Северных Хаски».

Завершающий период встречи, прошел при преимуществе подмосковных хоккеистов. Ворота «Северных Хаски» были трижды пробиты шайбой. И как не старались мурманские хоккеисты, забить хотя бы еще один гол им не удалось. Итогом игры стал счет 4:5 в пользу «Атлантов» из МХЛ.

По словам генерального директора Анрдея Шишко, эта игра — отличный опыт для наших спортсменов. Ведь разница всего в одну шайбу, стала результатом серьезной подготовки «Северных Хаски». И как уверяет руководство мурманского хоккейного клуба, эта игра показала потенциал заполярных спортсменов, который они смогут раскрыть в будущем.