Ошеломительная победа "Мурмана" в суперлиге

29 января 2022 в 17:18, Мурманск
29 января 2022 года в Мурманске на стадионе «Строитель» прошёл последний в январе домашний матч хоккейного клуба «Мурман» в рамках XXX Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге.

Поединок был упорными и интересными. В первом тайме «Мурман» смог добиться лишь минимального преимущества, открыв счёт на девятой минуте, а на исходе получаса игры добавив ещё очко – оба мяча в ворота «Строителя» влетели после угловых. Сыктывкарцам потребовались четыре минуты, чтобы сравнять счёт. Однако на 42-й минуте «Мурман» вновь повёл в игре.

Упрочили преимущество хозяева льда в начале второй половины встречи, сделав счет 5-2, а к концу тайма разница была уже в пять мячей - 8:3.

«Строитель» из борьбы все же не выключился, и немного сократил разницу в счёте, сделав её менее страшной: 8:4. Однако за оставшиеся шесть минут игры «Мурман» забил еще дважды.

10:4 – победа мурманчан!