Мурманский "Север" продолжает подготовку к сезону

31 марта 2008 в 08:47, Мурманск
Находящийся на последнем предсезонном сборе в Анапе мурманский футбольный клуб «Север» провел товарищеский матч с командой «Таврос» (Витязево). Контрольный поединок закончился победой мурманчан со счетом 5:4.
Почти хоккейный счет в немалой степени был обусловлен размерами тренировочного поля, которое было несколько меньше и уже по сравнению со стандартными размерами футбольных арен. Впрочем, это обстоятельство позволило командам играть в высоком темпе, и проводить больше времени в атаке.
Счет с пенальти открыл мурманчанин Вадим Класс, и после этого соперники поочередно обменивались голами, то уступая, то вновь возвращая себе преимущество. Второй мяч у «северян» забил лучший бомбардир прошлого сезона Никола Георгиев: сыграв на опережение, форвард замкнул фланговый прострел и перебросил мяч через вратаря «Тавроса». На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Севера».
Все три гола мурманской команды во втором тайме на счету полузащиты. Денис Лысаков и Рустем Ахметзянов забили свои мячи, проявив лучшие индивидуальнее качества: в обоих случаях наши полузащитники четко открывались на линии штрафной, и, уйдя от футболистов соперника, поражали цель. А Дмитрий Прошин положил свой мяч со штрафного, метров с 25, найдя брешь в стенке «Тавроса».
Финальный свисток зафиксировал этот гол как последний в матче, который для тренерского штаба был одним из этапов подготовки к первенству России. В игре тренеры провели большое количество замен, опробовав различные тактические схемы и связки игроков. Предполагается, что в оставшееся до завершения сбора время «Север» проведет еще несколько спаррингов. Участие в них примут и прибывшие на просмотр потенциальные новички мурманчан: нападающий Александр Лапин, защитник Игорь Стрельбин и вратарь Адам Исмаилом. Все трое – опытные футболисты, поигравшие в первой и второй лигах российского футбола.