Мурманский "Север" добивается крупной победы над клубом "747-Псков" со счетом 3:0

13 августа 2007 в 10:14, Мурманск
10 августа в очередном матче первенства России по футболу среди ЛФК дивизиона "Северо-Запад" мурманский "Север" принимал главного конкурента в борьбе за "золото" клуб "747-Псков". Поединок, который проходил на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска, собрал немного зритетей. Виной тому была погода: сильный холодный ветер, дождь и температура всего 8 градусов.

На матче присутствовал губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов.
Те, кто не пришел на этот матч, думаю, пожалели, не увидев красивой и уверенной победы "Севера".
Счет уже на 1-й минуте открыл новобранец "Севера" Александр Галиев, за что получил приз от губернатора - "Игроку, забившему первый гол в игре.
На 37-й минуте лучший бомбардир "Севера" и первенства Никола Георгиев удвоил результат.
После перерыва игра выровнялась. Дважды защитники мурманской команды выносили мяч из пустых ворот. Окончательный результат установил Никола Георгиев, оформивший в этой игре дубль. После его точного удара на 83-й минуте счет стал 3:0.
По окончании матча губернатор вручил подарки лучшим игрокам. В команде "Север" голкиперу Александру Иванову, в команде "747-Псков" - Ивану Минину.
Никола Георгиев получил от страховой компании "Медэкспресс" приз "Лучшему бомбардиру первенства в дивизионе "Северо-Запад" на сегодняшний день", а Александр Смирнов - "Приз зрительских симпатий",
После успеха в игре против псковичей "Север" оторвался от соперников уже на шесть очков. Для победы в первенстве мурманчанам достаточно набрать в оставшихся четырех играх семь очков.
Сегодня команда "Север" в 8.40 отправилась в Санкт-Петербург готовится к финалу Кубка Северо-Запада России среди ЛФК против "747-Псков" (18 августа). А псковская команда уехала в Кировск, где сыграет завтра против "Апатита". Начало в 14.00.
Сегодня в первенстве один матч. В Петрозаводске "Карелия" будет принимать "Гарант-спорт" из Великого Новгорода.