Мурманский ФК "Север" сыграл вничью с "Химками"

15 октября 2013 в 09:41, Мурманск
В первом матче второго круга Первенства России среди команд зоны "Запад" второго дивизиона, состоявшемся 14 октября на центральном стадионе г. Мурманска, "Север" принимал "Химки".

Десять дней назад мурманчане обыграли подмосковный клуб на его же поле со счетом 3:1. Соответственно, в столицу Заполярья команда Александра Тарханова прилетела с настроем взять реванш. Однако в нынешнем сезоне "Север" на своем поле еще ни разу не проигрывал. И на сей раз северяне ушли с поля непобежденными, сумев в заключительные двадцать минут матча отыграть два мяча.

Гости начали решительно, открыв счет уже на 8-й минуте игры: отличился Виктор Свистунов. В первом тайме забитых мячей зрители больше не увидели, зато после перерыва мяч целых три раза залетал в сетку ворот.

На 69-минуте Александр Аброскин удвоил преимущество "Химок". Видимо, подмосковные футболисты решили, что игра сделана и позволили себе расслабиться, за что и были тут же наказаны. Не успели гости порадоваться, как тут же получили ответный гол: Никита Галкин удачно замкнул прострел с лицевой линии.

От поражения "Север" ушел в добавленное время. Антон Апатин, получив мяч на углу вратарской площадки, убрал на замахе одного из защитников красно-черных и хладнокровно пробил мимо голкипера химчан. Трибуны ликуют - 2:2, мурманчане вырывают ничью, поднимаются на пятое место в турнире и продолжают беспроигрышную серию, достигшую уже восьми матчей.

«Север» Мурманск – «Химки» Химки 2:2 (0:1)

Голы: Свистунов (Решетников), 8 – 0:1; Аброскин (Решетников), 69 – 0:2; Галкин, 70 – 1:2; Апатин, 90+ – 2:2.

«Север»: Смирнов О., Смирнов В. (К), Бесланеев, Белкин, Кадеев, Апатин, Гаджиев, Шаров, Шрейнер, Курнаев (Галкин, 46), Жданов (Мигун, 66).
Запасные: Михаленок, Столяров, Карасев, Еронин, Беляков.

«Химки»: Вяльчинов, Волобуев, Ярковой, Воронов, Скобляков, Антонников, Тюнин, Решетников, Гришин (К), Чивирев (Шикурин, 69), Свистунов (Аброскин, 60).
Запасные: Цицилин, Ерошкин, Бровин, Исхаков, Андрианов.

Предупреждения: Курнаев, 40 (грубая игра); Ярковой, 78 (неспортивное поведение).

Судья: Дмитрий Липовой (Тула).
Помощники судьи: Александр Дуденков (Петрозаводск), Егор Болохвитин (Ленинградская область).
Инспектор: Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

14 октября 2013. Мурманск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.

Остальные результаты 19-го тура:

"Локомотив-2" – "Торпедо" Вл – 0:2

Голы: Каратыгин, 29, Зимарев (с пенальти), 76.

"Знамя Труда" – "Вологда" – 1:0

Гол: Рязанцев, 26.

"Коломна" – "Спартак" Кс – 1:0

Гол: Максимов, 55.

"Русь" – "Волга" Тв – 3:1

Голы: Феколкин, 39 - 0:1, Яковлев, 49 - 1:1, Дейнеко, 66 - 2:1, Шаров, 68 - 3:1.

"Днепр" См – "Текстильщик" – 0:2

Голы: Саная, 16, Борунов, 33.