Мурманский ФК "Север" реабилитировался перед своими болельщиками

29 мая 2013 в 12:06, Мурманск
В предпоследнем туре первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона мурманский "Север" принимал дебютанта чемпионата "Вологду".

Задиристый новичок сумел в прошлом году взять верх на своём поле над заполярным клубом со счётом 2:1. Поэтому матч в Мурманске стал для подопечных Валерия Есипова делом чести. К тому же им хотелось реабилитироваться перед болельщиками за недавнее досадное поражение в Санкт-Петербурге аутсайдеру первенства "Питеру" - 1:2.

Команды поначалу осторожничали, но постепенно инициатива перешла в руки северян. На 36-й минуте Григорий Гнедов протиснулся через строй оборонявшихся вологжан и застал в врасплох голкипера гостей Рудольфа Чесалова. Под овации трибун форвард хладнокровно отправил мяч в ворота.

Отличился наш нападающий и во втором тайме. За пять минут до окончания матча Гнедов получил пас на угол вратарской площадки и, переиграв двух защитников, отправил мяч в сетку.

Наш телеграм канал
Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале

Виталий Мигун, заменивший Андрея Будеева, вполне мог утроить результат. Форвард прошел по правому флангу, затем сместился в штрафную и пробил в правый нижний от голкипера угол, но Чесалов в падении дотянулся до мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу заполярной команды - 2:0.

С 37 очками "Север" поднялся на восьмое место в турнирной таблице. В заключительном матче первенства, который состоится 31 мая, подопечные Есипова будут принимать на Центральном стадионе профсоюзов костромкой "Спартак". Начало игры в 16:00.

Другие результаты тура: "Днепр" (Смоленск) - "Питер" (Санкт-Петербург) - 2:1, "Локомотив-2" (Москва) - "Знамя труда" (Орехово-Зуево) - 3:0, "Карелия" (Петрозаводск) - "Спартак" (Кострома) - 1:1, "Долгопрудный" - "Химик" (Дзержинск) - 3:1, "Волга" (Тверь) - "Текстильщик" (Иваново) - 1:0.