Мурманский ФК «Север» разгромил смоленский «Днепр»

19 августа 2013 в 10:01, Мурманск
Вчера "Север" принимал лидера зоны "Запад" Второго дивизиона - смоленский "Днепр" и добился крупной победы со счетом 4:1.

По ставшей уже недоброй для мурманчан традиции, матч начался с назначения пенальти в ворота хозяев. За последние три матча их уже было назначено в ворота "Севера" пять(!). Андрей Прудников не промахнулся и на 15-й минуте матча гости открыли счет.

Через десять минут судья уравнял положение команд, назначив 11-метровый в ворота "Днепра" за снос в штрафной Владимира Смирнова. Алексей Жданов точным ударом в нижний левый от вратаря угол восстановил равновесие. 1:1 - с таким счетом и закончился первый тайм.

После перерыва началось то, за что мы любим футбол; то, ради чего стоит приходить на трибуны. Не успел судья-информатор объявить составы команд, как мяч уже оказался в воротах гостей. Эльдар Мамаев замкнул прострел своего партнера и вывел "Север" вперед - 2:1.

Желая закрепить успех, наставник мурманчан Валерий Есипов выпустил на поле Виталия Мигуна, который за отведенные ему полчаса дважды отправил мяч в сетку ворот "Днепра", обеспечив "Северу" безоговорочную победу над лидером чемпионата.

Набрав 11 очков, наша команда поднялась на пятое место в таблице зоны "Запад". Очередной матч российского первенства "Север" проведет 25 августа в Москве против "Строгино".

Результаты 8 тура:

"Торпедо" – "Текстильщик" – 2:1

Голы: Саная, 16 – 0:1, Дубровин, 44 – 1:1, Каратыгин, 90+1 – 2:1.

"Знамя Труда" – "Долгопрудный" – 2:1

Голы: Чижевский, 34 – 1:0, Проньков, 48 – 2:0, Пучков, 90 – 2:1.

"Коломна" – "Строгино" – 1:0

Гол: Чивиров, 33.

"Север" – "Днепр" – 4:1

Голы: Прудников (с пенальти), 15 – 0:1, Жданов (с пенальти), 24 – 1:1, Мамаев, 47 – 2:1, Мигун, 58 – 3:1, Мигун, 73 – 4:1.

"Русь" – "Локомотив-2" – 1:1

Голы: Золотаренко, 27 – 1:0, Данилюк, 51 – 1:1.

"Волга" – "Зенит-2" – 1:4

Голы: Марков, 3 – 0:1, Кабанов (с пенальти), 39 – 1:!, Зинков, 41 – 1:2, Евсеев, 65 – 1:3, Зуев, 90 – 1:4.

"Вологда" – "Псков-747" – 1:2

Голы: Прошин, 23 – 0:1, Прошин, 60 – 0:2, Малыгин, 78 – 1:2.

"Спартак" – "Тосно" – 1:1

Голы: Смирнов, 20 – 1:0, Землянский (с пенальти), 30 – 1:1.

Удаление: Шишкин ("Спартак"), 90+1.